Навигация сайта
Популярное
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депрессия: Какие продукты помогут побороть унылое состояние

 

Депрессия: Какие продукты помогут побороть унылое состояние

 

Если ты чувствуешь себя грустной и подавленной, значит тебя одолевает осенняя депрессия. Правильное питание поможет эффективно побороть это унылое состояние. Так на какие же продукты следует налегать, если у тебя депрессия.

Если ты подверглась осенней депрессии, одним из эффективных вариантов избавления от этого состояния является включение в меню "правильных" продуктов. Диета поможет тебе, без глотания таблеток, снова увидеть все краски жизни. Ведь многие из симптомов депрессии могут быть напрямую связаны с недостатком витаминов и микроэлементов, как в стандартной американской диете, которая в значительной степени состоит из пустых углеводов, кофеина и сахара.

Депрессия, перепады настроения и усталость часто имеют общую причину - плохое питание. Избежать депрессии или восстановиться после нее, благодаря изменению диеты, просто, стоит только увеличить потребление продуктов, которые являются источником питательных веществ и помогают регулировать химию мозга.

 

Рыбий жир

Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, а как показали результаты исследований, у людей, страдающих депрессией, часто обнаруживается недостаток жирных кислот.

Помимо того, что омега-3 жирные кислоты помогают бороться с депрессией, они также снижают уровень плохого холестерина и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Получить омега-3 также можно из грецких орехов, льняного семени и жирной рыбы (например, лосось или тунец).

Авокадо

Авокадо является хорошим источником калия и, при этом, отличается низким содержанием натрия, нормализуя высокое кровяное давление и снижая риск инсульта.

Калий помогает предотвратить то, к чему приводит затяжная депрессия - болезни системы кровообращения, болезни сердца и инсульт.

Помимо этого авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, включая олеиновую кислоту - мощный антиоксидант, защищающий от рака молочной железы.

 

Спаржа

Хороший источник пищевых волокон, спаржа богата ниацином и фосфором. Одним из наиболее впечатляющих качеств спаржи является практически идеальное соотношение содержания в этом овоще кальция и магния. Также в спарже содержится калий, витамины А, С, К, витамиины группы В и фолиевая кислота, которая необходима нашей нервной системы и помогает снизить уровень стресса.

А еще этот овощ - главный источник антиоксидантов и глутатиона, который помогает предотвратить рак, катаракту и обладает противовоспалительным эффектом, облегчая артрит и ревматизм.


Женьшень
Эта травяная добавка повышает устойчивость организма к физическим и эмоциональным стрессам. Женьшень стимулирует иммунную систему, улучшает общее психическое здоровье, память, замедляет процессы старения, помогает побороть тревогу, синдром хронической усталости и депрессию.

Брокколи
Содержит большое количество витамина С, который способствует усвоению железа, предотвращает развитие катаракты, а также облегчает симптомы простуды. Фолиевая кислота, которая также присутствует в брокколи, помогает женщинам поддерживать нормальный рост тканей, калий нормализует высокое кровяное давление, а большое количество кальция помогает бороться с остеопорозом. Кроме того, не говоря уже о депрессии,брокколи связывают с профилактикой и борьбой со следующими медицинскими проблемами: болезнь Альцгеймера, диабет, недостаток кальция, злокачественные опухоли, рак желудка, толстой кишки и рак легких, болезни сердца, артрит и даже процесс старения.

 

Коричневый рис
Продукт содержит витамины B1, B3 и фолиевую кислоту. Коричневому рису присваивается низкий гликемический индекс, что означает, что он высвобождает глюкозу в кровь постепенно, предотвращая перепады уровня сахара и перепады настроения. Также в коричневом рисе содержится клетчатка, которая помогает поддерживать пищеварительную систему здоровой, и микроминералы, которые помогают организму нормально функционировать.

 

Цельнозерновой овес
Содержит фолиевую, пантотеновую кислоты, витамины В6 и В1. Овес помогает снизить уровень холестерина, оказывает благоприятное влияние на работу пищеварительного тракта и помогает избежать перепадов сахара в крови, что может привести к раздражительности и перепадам настроения.

 

Капуста
В этом овоще содержатся витамин С и фолиевая кислота. Согласно данным Американской ассоциации по исследованию рака, потребление капусты защитит от стрессов, депрессии, инфекций, заболеваний сердца, а также многих видов рака.


скачать dle 10.6фильмы бесплатно
 
  Автор: Админ   Категория: Наша семья / Кулинария
Вы попали на страницу Депрессия: Какие продукты помогут побороть унылое состояние . Если вдруг ссылки окажутся битые - просьба сообщить об этом администрации, которая постарается оперативно исправить!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
реклама