Севастопольский морской Аквариум-музей

Все об отдыхе в нашей стране и не только
Аватар пользователя
Малыш
Администратор
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:08

Севастопольский морской Аквариум-музей

Сообщение Малыш » 04 окт 2010, 13:29

Севастопольский морской Аквариум-музей – один из старейших публичных аквариумов в Европе, является старейшим морским аквариумом страны. Он был основан в 1897 г при Севастопольской биологической станции, которая является не только старейшей русской станцией, но и пятой в мире по времени ее создания.

В настоящее время в Аквариуме работают 4 зала:
В первом зале демонстрируются характерные представители коралловых рифов. Небольшие размеры выставленных здесь аквариумов, позволяют посетителям подробно рассмотреть мелких рыб, креветок и беспозвоночных.
Второй зал представляет 2 самостоятельные секции: черноморскую и тропическую. Здесь построены 12 пристенных бассейнов объемом до 7 кубических метров каждый и круглый бассейн диаметром 9 метров, глубиной 2,5 метра. Каждый аквариум тропической секции имеет самостоятельную (отдельную) замкнутую систему для подготовки и очистки воды. Такие системы позволяют содержать в искусственных условиях даже тропических акул.
В третьем зале музея собрана большая коллекция тропических экзотических животных – обитателей Индийского и Атлантического океанов.
В последнем – четвёртом зале обитают представители пресноводных и рептилий. Здесь же находится очень интересный аквариум с оранжереей, имитирующей развалины древнего Камбоджийского храма.

В аквариумах созданы искусственные декорации, воспроизводящие ландшафт кораллового рифа. Декорации выполнены по оригинальным эскизам из акрилового пластика. Примененный материал прочен, нетоксичен и совершенно безопасен для живых обитателей аквариумов. Прихотливые тропические рыбы и беспозвоночные прекрасно чувствуют себя среди искусственных скал и кораллов. Декорации воспроизводят характерный вид мест обитания представленных рыб.

Фотографии кликабельны и сделаны администрацией сайта http://www.detky.in.ua









Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость